В Москве расширится зона платной парковки

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Платная парковка в Москве будет введена на 454 улицах в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) с 25 декабря текущего года. Соответствующий приказ подписан в городском департаменте транспорта, передает ТАСС.

«Платная парковка в конце года будет организована на 454 улицах в 17 районах», — сообщили агентству в мэрии. Речь идет о районах Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово.

«Тариф в новой зоне составит 40 рублей в час», — подчеркнули в мэрии.

В начале октября на заседании рабочей группы муниципальные депутаты согласовали финальную схему размещения платных парковок на территории между Садовым и Третьим кольцами. По сообщению ТАСС, схема «максимально учитывает предложения и пожелания жителей предполагаемой зоны расширения и их официальных представителей — депутатов муниципальных образований каждого района».

Платная парковка в центре российской столицы появилась в ноябре 2012 года. В настоящее время она работает в пределах Садового кольца, а также на 153 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцами. Час стоянки в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей, а на территории между Бульварным и Садовым кольцом — 60 рублей. Бесплатно парковаться разрешено по воскресеньям и праздничным дням.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше