«Уралвагонзавод» запросил до 50 миллиардов рублей госгарантий по кредитам

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Корпорация «Уралвагонзавод» обратилась в правительство РФ за государственными гарантиями по кредитам на 35-50 миллиардов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора УВЗ Олега Сиенко.

Сиенко пояснил, что кредиты, под которые УВЗ просит гарантии, будут направлены на модернизацию производства в рамках ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ до 2020 года», поскольку финансировать обновление мощностей из собственной прибыли корпорация не имеет возможности.

«Мы рассматривали приблизительно от 35 до 50 миллиардов рублей плюс мы попросили увеличение уставного капитала. Программа модернизации предусматривает 60 процентов государственных средств, 40 процентов — средств компании, но такой прибыли нет, чтобы это обеспечить, а программу никто не отменял», — прокомментировал Сиенко потребность в кредитах.

Ранее сообщалось, что до 2020 года на модернизацию всех производств корпорации УВЗ планируется выделить около 150 миллиардов рублей.

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» — ведущее предприятие в России по выпуску бронетанковой техники, дорожно-строительных машин и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. 100 процентов акций УВЗ принадлежит государству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше