На ярмарке в Баку подрались пчеловоды

Кадр: видео YouTube

На ярмарке меда в Баку произошла драка, сообщает Vzglyad.az.

По данным издания, азербайджанские пчеловоды напали на коллег, приехавших из Киргизии. Как уточняется, им не понравилось то, что киргизская продукция пользуется спросом у покупателей (по информации Haqqin.az, киргизский мед продавался дешевле, чем азербайджанский).

«Сотрудники безопасности попытались успокоить агрессивную толпу, а местные фермеры в знак протеста освистали организаторов», — описывает ситуацию источник. Haqqin.az, в свою очередь, сообщил, что азербайджанские торговцы избивали киргизских пчеловодов в течение нескольких минут, пока не вмешалась охрана.

Один из азербайджанских пчеловодов по имени Нуреддин, комментируя произошедшее, обвинил приезжих из Киргизии в продаже некачественного меда и «обмане азербайджанского народа». «Эта ярмарка организована для азербайджанских фермеров, что тут делают эти кыргызы?» — возмущенно заявил он.

Между тем в ОО «Кыргызский союз пчеловодов» сообщили, что не в курсе произошедшего. «Наши пчеловоды, в принципе, могут там участвовать, но никто не сообщал об инциденте», — заявили в объединении.

Ярмарка меда, как отмечается, проходит в здании обувной фабрики неподалеку от станции метро «28 мая».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше