Выходец из Snapchat поможет Oracle с облачной платформой

Питер Магнуссон

Питер Магнуссон. Фото: chinacloud.cn

Oracle наняла Питер Магнуссона (Peter Magnusson), ранее работавший управляющим инженером Snapchat. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Магнуссон назначен старшим вице-президентом облачного подразделения и будет отвечать за расширение функциональности фирменной платформы —Oracle Cloud Platform. Он будет разрабатывать инструменты для работы сотрудников и клиентов компании с базами данных Oracle и другими сервисами через облако.

Издание отмечает, что из компании со штатом 120 человек (Snapchat) Магнуссон перешел в корпорацию со штатом в 120 тысяч сотрудников. После создания сервиса с исчезающими сообщениями он переключился на корпоративные задачи по работе клиентов через облако, включающими управление серверами, базами данных и ПО для учета продаж.

Магнуссон получил аналогичное предложение от Google, где он ранее работал, однако предпочел компанию, которая требует большей помощи по модернизации инфраструктуры. Его также привлекла возможность поработать на уровне исполнительного директора.

Ранее, 19 сентября, основатель Oracle Ларри Эллисон ушел с поста гендиректора и передал полномочия по этой должности Марку Херду и Сафре Катц, а сам сосредоточился на технологиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше