Ополченцы сообщили о найденном в болоте танке

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Ополченцы на востоке Украины захватили бронетехнику и артиллерию, брошенные украинской армией под Снежным (на востоке Донецкой области). Такую информацию распространил LifeNews.

По данным ресурса, в распоряжении сторонников непризнанной Донецкой республики оказались как минимум три самоходных артиллерийских установки, не менее десятка БМП, системы залпового огня, а также танк Т-64. Последний, как утверждается, ополченцы вытащили из болота неподалеку от поселка Кожевня.

«Два дня ездили туда, сначала переворачивали, потом тянули его два дня. Вытянули, притянули... Он будет работать и работать против них же», — заявил ополченец по имени Андрей.

В бронемашине, как утверждается, нашли тело погибшего украинского танкиста, а также записку, на которой было написано «Танкист механик. Нацык».

Погибшего, по словам ополченцев, они похоронили.

На востоке Украины с апреля велись боевые действия между сторонниками отделения Донбасса и украинскими войсками. В ходе боев обе стороны использовали бронетехнику и артиллерию. В ополчении утверждают, что техника, оказавшаяся в их распоряжении, является трофейной. Украинские власти, в свою очередь, обвиняют в вооружении ополченцев Россию. В Москве информацию о поставках оружия и техники в зону конфликта отрицают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше