В Нижнем Новгороде сорвали концерт группы Cannibal Corpse

Концерт группы Cannibal Corpse

Концерт группы Cannibal Corpse. Фото: Metal Chris / Flickr

Концерт американской death-metal группы Cannibal Corpse в Нижнем Новгороде вечером 10 октября был прекращен после рейда правоохранительных органов. Как передает «Интерфакс», через полчаса после начала выступления в зал ворвались сотрудники федеральной служба по контролю за оборотом наркотиков. Они проверяли посетителей концерта в течение часа, а часть из них увезли для дальнейших проверок.

«Отыграли ребята буквально 5-6 песен и тут... яркий свет, всех оцепили люди в форме. Никого не выпускали и не впускали. "Каннибалов" со сцены увели», — написала на своей странице в социальной сети одна из посетительниц концерта.

Очевидцы отмечают, что на входе в клуб, где проходило мероприятие, стояла не только охрана, но и полиция. Кроме того, концертный зал пикетировали сторонники ЛДПР с плакатами, на которых было написано: «Против выступления экстремистских групп на Нижегородской земле». Ранее нижегородские депутаты от фракций КПРФ и ЛДПР требовали отменить концерт «из-за пропаганды убийств, насилия и аморального образа жизни».

После рейда силовиков организаторы концерта объявили со сцены, что мероприятие не состоится и пообещали посетителям вернуть деньги за билеты.

Гастрольный тур Cannibal Corpse проходит со 2 по 12 октября в 10 городах России и Украины. 5 октября был отменен концерт музыкантов в Уфе.

Группа Cannibal Corpse была основана в 1988 году. Музыканты часто обращаются в своем творчестве к темам насилия и смерти, из-за чего постоянно подвергаются критике. Выпуск их альбомов во многих странах часто задерживается или запрещается вовсе. Тем не менее Cannibal Corpse считается самой коммерчески успешной дэт-метал группой в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше