Порошенко отправил в отставку министра обороны Гелетея

Валерий Гелетей и Петр Порошенко

Валерий Гелетей и Петр Порошенко. Фото: Сергей Старостенко / Коммерсантъ

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке. Об этом сообщается на сайте президента. Украинский лидер подчеркнул, что сейчас самое подходящее время для смены руководителя военного ведомства.

13 октября Порошенко намерен внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру нового главы оборонного ведомства. Кто это будет, в сообщении президентской пресс-службы не уточняется. Ближайшее заседание украинского парламента пройдет во вторник, 14 октября. «Уверен, что с голосованием за кандидатуру нового министра мы тянуть не будем», — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

По информации украинского издания «Главком», новым министром может стать один из руководителей подразделений, принимавших участие в силовой операции в Донбассе.

Издание добавляет, что Гелетей подал рапорт об отставке на прошлой неделе. Теперь он может перейти на работу в Управление госохраны, где трудился во время президенства Виктора Ющенко.

Как отмечает РИА Новости, в последнее время Гелетей подвергался сильной критике из-за неудач во время силовой операции на востоке страны.

Гелетей стал министром обороны в начале июля 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше