Организатор теракта в Бостоне знал о причастности брата к тройному убийству

Джохар Царнаев

Джохар Царнаев. Фото: FBI / AFP

Обвиняемый в организации бостонского теракта Джохар Царнаев знал о причастности старшего брата Тамерлана к тройному убийству, произошедшему в 2011 году. Об этом сообщает в воскресенье, 12 октября, Fox 25 со ссылкой на материалы суда.

Информацию суду предоставили адвокаты Джохара Царнаева для того, чтобы получить доступ к уликам. В документах, поданных в пятницу, говорится о полученном от обвинения письме, в котором сообщается о существовании свидетеля, готового дать показания о том, что Царнаев знал о совершенном его братом убийстве.

Ранее прокуратура неоднократно заявляла о наличии улик против Царнаева-младшего по делу о тройном убийстве, но отказывалась раскрывать эту информацию стороне защиты, ссылаясь на то, что она не имеет отношения к делу о теракте.

Взрыв на марафоне в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года. В результате теракта погибли три человека, более 250 получили ранения. В организации взрывов обвинили братьев Царнаевых. Тамерлан Царнаев погиб при задержании. Джохар Царнаев ожидает судебных разбирательств, назначенных на ноябрь 2014 года. По совокупности обвинений ему грозит смертная казнь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше