В Массачусетсе госпитализировали больного с подозрением на Эболу

Фото: Reuters

Медицинский центр города Брейнтри в американском штате Массачусетс попал в карантин из-за госпитализации больного с подозрением на Эболу, сообщает The Boston Globe. Пациент, который незадолго до этого прибыл из Либерии, жаловался на головные и мышечные боли.

По словам сотрудника городского пожарного отделения Джо Дзанки (Joe Zanca), несмотря на то, что достоверно еще неизвестно, страдает ли больной от лихорадки, власти решили задействовать «протокол Эболы». Пожарный Уильям Кэш объяснил, что, в этом случае, никто не имеет права покидать медицинское учреждение.

Президент США Барак Обама, как передает Reuters, поручил правительству немедленно принять дополнительные меры для того, чтобы обеспечить готовность медучреждений к лечению больных Эболой.

8 октября в США уже умер один человек от этого вируса. Им оказался 42-летний Томас Эрик Дункан, приехавший из Либерии в Техас, чтобы навестить свою сестру. Сотрудник госпиталя, в котором скончался этот мужчина, заразился Эболой.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего заболели по меньшей мере 8470 человек, 4076 погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше