Совершившие секс-джихад австрийки попросили забрать их домой

Две беременные австрийки боснийского происхождения, совершившие секс-джихад ради «Исламского государства», попросили родителей забрать их домой. Об этом сообщает Österreich.

17-летняя Самра Кесинович и 15-летняя Сабина Селимович в апреле уехали из Вены в Сирию. Как отмечает издание, они вышли замуж за боевиков. Однако не уточняется, когда был заключен брак — до их отъезда из Австрии или уже после.

По информации International Business Times, на связь с родителями сумела выйти Самра Кесинович. Она попросила родных вернуть их с Сабиной домой. По словам девушки, она «каждый день видит насилие».

Как отмечает австрийская газета, сейчас все внимание боевиков приковано к девушкам, поэтому им вряд ли удастся сбежать. Однако даже если Самра и Сабина приедут в Вену, им грозит обвинение по статье австрийского УК «Членство в террористической организации».

В настоящее время многие молодые мусульманки из Австралии, Малайзии, а также европейских стран отправляются в Сирию и Ирак для совершения секс-джихада. Боевики призывают девушек-сунниток приезжать в эти страны для того, чтобы через оказание интимных услуг поддержать повстанцев во имя борьбы с неверными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше