Ассанж решил запустить в Индии линию одежды

Джулиан Ассанж

Джулиан Ассанж. Фото: Reuters

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж планирует запустить линию одежды в Индии, сообщает The Daily Mail. Партнером проекта является компания Franchisee India.

Представитель WikiLeaks Олафур Вигнир Сигурвинссон отметил, что Индия является одной из стран, где осведомленность о WikiLeaks «находится на высочайшем уровне». По словам Сигурвинссона, Ассанж рад предложению о сотрудничестве.

В коллекции Ассанжа будет представлена одежда с его портретами, по стилю напоминающими изображения южноамериканского революционера Че Гевары.

Ассанж уже два года скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Таким образом, власти не могут экстрадировать его в Швецию, где он обвиняется в сексуальном насилии. При этом Ассанж считает обвинения в свой адрес политически мотивированными и опасается, что Стокгольм выдаст его США, где ему предъявят обвинения в разглашении секретной информации.

Наиболее громкими разоблачениями его проекта WikiLeaks стала публикация архивов Вооруженных сил США о войнах в Ираке и Афганистане, а также дипломатической переписки Госдепартамента США. За обнародование этих секретных материалов Ассанжу в Соединенных Штатах может грозить смертная казнь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше