В ДНР анонсировали пресс-конференцию Губарева

Начало событий в новости Губарев пришел в себя после покушения

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Замминистра госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Леонид Баранов заявил, что лидер движения «Новороссия» Павел Губарев, на которого было совершено покушение, даст пресс-конференцию через три-четыре дня. Об этом он сообщил «Русской службе новостей».

По словам Баранова, брифинг и ряд встреч запланированы в Москве на 16-17 октября.

Между тем пресс-секретарь Губарева Анна Беляева сообщила в интервью радиостанции «Говорит Москва», что врачи дают положительные прогнозы относительно состояния бывшего «народного губернатора» Донбасса.

«Дышит сам, в сознание приходил ночью, но еще не разговаривал. Компьютерная томография еще вчера показала, что кровоизлияния нет, операция не требуется. Какие-то локальные отеки небольшие, но все восстановится», — заверила Беляева.

По ее словам, Губарев «идет на поправку» и должен прийти в себя в течение двух суток.

Информация о том, что Губарев пришел в сознание появилась в Twitter ДНР ночью 14 октября. Покушение на лидера «Новороссии» было совершено в ночь на 13 октября. Неизвестные обстреляли его автомобиль, ехавший по трассе Ростов-на-Дону — Донецк, после чего машина врезалась в столб. После аварии Губарева доставили в одну из клиник Ростова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше