Половина тинейджеров в США используют голосовой поиск каждый день

Изображение: Google

Американские подростки более активно используют голосовой поиск на мобильных устройствах, чем взрослые. Об этом свидетельствует исследование, проведенное компанией Google.

По данным Google, около 55 процентов американцев в возрасте от 13 до 18 лет используют голосовые помощники - Siri, Cortana или голосовой поиск Google - каждый день. Среди взрослых американцев доля ежедневных пользователей голосового поиска - около 41 процента.

«Голосовой поиск - это ключевая функция приложения Google, важность которой растет, поскольку люди проводят больше времени с мобильными устройствами. Мы выяснили, что для подростков голосовой поиск является столь же естественным, как проверка соцсетей, и они используют его очень креативно», - отмечает вице-президент Google Скотт Хаффман.

Среди почти полутора тысяч респондентов в США, опрошенных Google, около 40 процентов используют голос для поиска направлений, 39 процентов надиктовывают текстовые сообщения, а 32 процента инициируют голосовые звонки. Около четверти американцев проверяют с помощью голосового поиска погоду, а также используют функцию во время готовки.

Для развлечения голосовой поиск используют половина подростков и треть взрослых жителей США. Тинейджеры также сообщили, что ищут через мобильные голосовые помощники музыку и расписание кинотеатров, а также советы по выполнению домашних заданий

Среди преимуществ голосового поиска американцы отмечают многозадачность (76 процентов) и возможность почувствовать себя технически продвинутым (58 процентов). Около 45 процентов взрослых американцев заявляют, что чувствуют себя гиками при подаче голосовых команд смартфону. В то же время, 89 процентов подростков и 85 процентов взрослых признают, что в будущем голосовой поиск будет очень распространенной функцией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше