Власти Москвы лишили Театр.doc помещения

Фото: teatrdoc.ru

Драматург, сценарист и руководитель Театра.doc Елена Гремина заявила на своей странице в Facebook, что ее творческая команда лишилась помещения.

«Неожиданно Москва (в лице департамента имущества) досрочно расторгла в одностороннем порядке, без объяснения причин, договор аренды с нашим театром. Так что если вам нравится/интересен наш Театр.doc, то советую побывать в этом историческом, не побоюсь этого слова, помещении в самое ближайшее время», — сообщила Гремина.

По ее мнению, в здании может разместиться «магазин или что-то еще не менее необходимое в нынешние времена». Драматург также добавила, что администрация театра аккуратно выполняла арендные и налоговые обязательства, соблюдала предписания пожарных и прочих служб.

Театр документальной пьесы Театр.doc был создан в 2002 году несколькими драматургами, снявшими помещение в подвале жилого дома в Трехпрудном переулке. Проект представляется как негосударственная, некоммерческая, независимая, коллективная инициатива. В работе над многими постановками принимают участие волонтеры на добровольной основе. Актерская команда неоднократно участвовала в российских фестивалях, а также театральных смотрах в Польше, Франции, Германии и странах Балтии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше