Apple представила планшет iPad Air 2 толщиной 6 миллиметров

 iPad Air 2

iPad Air 2 . Фото: Apple

Apple представила новую версию полноразмерного планшета iPad Air с 9,7-дюймовым экраном, толщина корпуса которого составила всего 6,1 миллиметра. Устройство анонсировал гендиректор Apple Тим Кук.

Модель iPad Air 2 стала тоньше предшественника — по сравнению с 7,5 миллиметра в прошлогодней модели, толщина корпуса нового планшета составляет всего 6,1 миллиметра. Apple заявляет, что это самый тонкий планшет на рынке.

Новый планшет получили более мощный 64-битный процессор A8X, модификацию того, который ранее появился в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, и сопроцессор M8.

Ожидаемо, в iPad Air появился сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку «Домой» — в iPhone эта новинка впервые появилась в прошлом году. За счет него можно будет использовать платежную систему Apple Pay - однако только в приложениях, а не с физическими терминалами.

Полноразмерный iPad Air 2 также получил улучшенную 8-мегапиксельную камеру и новое антибликовое покрытие экрана, которое облегчает работу при ярком солнечном свете.

Наконец, новые iPad Air 2 впервые будут выпускаться в корпусе золотистого цвета, в добавление к темно-серому и серебристому. Примечательно, что из ассортимента исчезла модель с 32 гигабайтами, теперь пользователи смогут купить модификации с 16, 64 и 128 гигабайтами.

Предзаказ на iPad Air откроется с 17 октября, доставка устройств — через неделю. Стоимость моделей с Wi-Fi модулем составит от 499 до 699 долларов в США, а с модулем LTE — от 629 до 829 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше