УЕФА обнаружил на стадионе во Львове расизм

Фото: Евгений Савилов / AFP

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Федерации футбола Украины (ФФУ) за нарушения болельщиков на стадионе «Арена Львов» во время матча квалификации ЧЕ-2016 против Македонии (1:0). Об этом сообщает «Сегодня.ua» со ссылкой на вице-президента ФФУ Анатолия Попова.

«Были зарегистрированы следующие нарушения: расистское поведение, выбежавшие на поле болельщики, использование пиротехнических средств и лазерных указок, проблемы с организацией — заблокированные выходы — и даже продажа алкоголя во время матча», — заявил Попов.

«Надеюсь, что дисквалификация "Арены Львов" может быть условной. Но прогнозировать очень сложно, ведь перечень нарушений серьезный», — заключил чиновник ФФУ. Уточняется также, что УЕФА вынесет вердикт по наказанию 13 ноября.

Как сообщает sport.bigmir.net, в ходе матча между Украиной и Македонией болельщики также бросили на поле шумовую гранату, которая взорвалась в пяти метрах от одного из футболистов. Из-за этого встреча была остановлена на три минуты, но затем продолжилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше