У московского Паркмена появился последователь

Константин Алтухов

Константин Алтухов . Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Еще один водитель в Москве добился отмены эвакуации своего автомобиля, последовав примеру Константина Алтухова. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва». Представившийся Светозаром автомобилист рассказал, что забрался в свою машину в тот момент, когда ее поднял эвакуатор на пересечении Тверской и Васильевской улиц.

«Моя машина стояла в зоне платной парковки, я ее оплатил, никакого запрещающего знака, что здесь стоять нельзя, нет. Когда ее начали забирать, я вспомнил утренний репортаж и последовал примеру другого водителя, забравшись в свой автомобиль», — рассказал водитель.

В итоге ГКУ «Администратор парковочного пространства» принял решение снять машину с эвакуатора. При этом эвакуаторщик пояснил, что хотел забрать автомобиль на законных основаниях.

Ранее 16 октября в Москве водитель пикапа «Мазда» Константин Алтухов добился того, чтобы его машину сняли с эвакуатора на Профсоюзной улице. В салоне своего транспортного средства автолюбитель просидел около 20 часов, тем самым не позволяя эвакуаторщикам увезти свой пикап на штрафстоянку.

По словам автолюбителя, которого в соцсетях прозвали Паркменом, он припарковал машину на 10 минут на улице Профсоюзная, а сам отошел по делам. Когда Алтухов вернулся, он обнаружил, что автомобиль погрузили на эвакуатор, и тут же залез в свое транспортное средство. По закону, машина не может быть перемещена на штрафстоянку, если в ней сидит человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше