Актер из «Игры престолов» снимется у Тимура Бекмамбетова

Педро Паскаль

Педро Паскаль. Фото: Jesse Grant / Getty Images / AFP

Американский актер Педро Паскаль, известный ролью Оберина Мартелла в телесериале «Игра престолов», сыграет в новом фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур: История Христа», сообщает Deadline. Таким образом он присоединится к Моргану Фриману, Тому Хиддлстону, Тоби Кеббеллу и Галь Гадот, участие которых киностудии Metro-Goldwyn-Mayer и Paramount подтвердили ранее. Премьера намечена на 18 февраля 2016 года.

Как отмечает издание, производство картины стартует в начале 2015 года в Европе. В фильме на религиозную тему Паскалю предстоит исполнить роль иудейского прокуратора Понтия Пилата. Над сценарием «Бен-Гура» работает лауреат премии «Оскар» Джон Ридли («12 лет рабства»). Новая экранизация романа Уолласа может стать самой крупнобюджетной лентой, в основу которой заложен библейский сюжет.

Основой фильма станет одноименный роман американского писателя, а также военного и политического деятеля Лью Уоллеса. Книга была опубликована в 1880 году. В ней действие происходит в начале первого века нашей эры, а сюжет строится вокруг иудейского принца Иуды Бен-Гура. Из-за предательства друга он становится рабом на римских галерах, но обстоятельства в конечном итоге приводят его в дом римского вельможи. Бен-Гур получает возможность вернуться на родину, отомстить обидчику и разыскать пропавших сестер и мать. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который проповедовал в это время в Иудее.

В 1899 году по «Бен-Гуру» на Бродвее появился одноименный спектакль, затем вышли несколько экранизаций. Самым удачным считается фильм 1959 года с Чарлтоном Хестоном в главной роли. Впервые в истории кинематографа картина получила одиннадцать статуэток «Оскар».

Педро Паскаль в основном известен работой в телевизионных проектах. Он появлялся в таких сериалах как «Баффи — истребительница вампиров», «Полиция Нью-Йорка», «Закон и порядок» и «Грейсленд». В копилке актера несколько полнометражных фильмов, к примеру картина «Меняющие реальность», в которой он играл вместе с Мэттом Дэймоном и Эмили Блант.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше