На Украине расформировали батальон «Шахтерск»

Бойцы батальона «Шахтерск»

Бойцы батальона «Шахтерск». Фото: Евгений Котенко / РИА Новости

МВД Украины расформировало батальон патрульной службы милиции особого назначения «Шахтерск». Об этом в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» сообщил глава ведомства Арсен Аваков.

«Прекрасно дравшийся под Иловайском батальон "Шахтерск" был мной распущен приказом министра потому, что неоднократные случаи мародерства в Волновахе и в других ситуациях имели место», — приводит УНИАН его слова.

Аваков добавил, что поступки 50 мародеров опорочили целый батальон из 700 бойцов. По его словам, в других подразделениях пришлось усилить дисциплину, чтобы пресечь такие случаи.

О планах расформировать добровольческий батальон «Шахтерск» стало известно в первой половине сентября. При этом о причинах такого решения не сообщалось.

Батальон «Шахтерск» был создан в июне. Отмечалось, что он сформирован преимущественно из жителей Донецкой и Луганской областей. Подразделению, по информации «Обозревателя», оказывали содействие администрация Днепропетровской области, а также депутат, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше