Милонов призвал оградить россиян от непристойных финских марок

Марка с иллюстрацией Тоуко Лааксонена

Марка с иллюстрацией Тоуко Лааксонена. Фото: Itella Posti Oy/Finland / «Коммерсант»

Питерский депутат Виталий Милонов призвал «Почту России» не принимать письма, посылки и бандероли с финскими почтовыми марками, на которых изображены лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Он обратился к главе организации Дмитрию Страшнову с просьбой отсылать такую корреспонденцию обратно, передает ТАСС.

«Мною подготовлено обращение к главе "Почты России". Эти марки противоречат российским законам — по большому счету, они являются элементами пропаганды гомосексуализма, которая запрещена в нашей стране. Я прошу руководство "Почты России" внимательно отнестись к данной просьбе», — заявил Милонов.

Депутат также обратился и к самим жителям Финляндии отказаться от использования таких марок для отправки почты в Россию.

В сентябре 2014 года финская почтовая служба выпустила в обращение шесть марок и открыток с иллюстрациями художника Тоуко Лааксонена, известного также под псевдонимом Tom Of Finland. ТАСС отмечает, что национальная вещательная компания Финляндии ЮЛЕ сразу после появления марок в продаже решила провести эксперимент и отправить посылки с ними в Москву и Санкт-Петербург. Вопреки ожиданиям финских журналистов, руководствовавшихся стереотипом о «гомосексуальной цензуре» в России, все письма дошли до получателей.

В то же время, как сообщают некоторые СМИ, в самой Финляндии марки вызвали неоднозначную реакцию. Так, несмотря на утверждения самой почтовой службы о том, что марки стали самыми продаваемыми за всю историю компании, крупная сеть универмагов «Halpa-Halli» заявила, что не будет продавать их ни в одном из своих магазинов. По утверждению ее руководства, марки «не соответствуют христианским убеждениям».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше