Снежные заносы парализовали движение в Екатеринбурге

Фото: gtrk-saratov.ru

Многокилометровые пробки, вызванные сильным снегопадом, в понедельник парализовали дорожное движение в Екатеринбурге, передает «ФедералПресс». Сложности испытывают не только автомобилисты, но и пешеходы. Средняя скорость движения в городе не превышает 5-7 километров в час.

По оценке «Яндекса», утром сложность дорожной обстановки в уральской столице оценивалась в девять баллов. Самая большая из зафиксированных пробок имела длину 6,3 километра и продолжалась более часа. Дорожным службам поставлена задача ликвидировать последствия снегопада на городских улицах в течение двух дней.

Сильные метели, вызванные принесшим похолодание циклоном, начались на Урале в субботу. В течение выходных в Свердловской области выпала месячная норма осадков, сообщил министр агропромышленного комплекса и продовольствия областного правительства Михаил Копытов. По его словам, кроме дорожных заторов, непогода привела к тому, что под снег ушла остававшаяся неубранной часть урожая, в том числе — до 15 процентов зерновых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше