На «Макдоналдс» подали в суд в Калининграде

Фото: Ирина Майорова / «Коммерсантъ»

В областном арбитражном суде Калининграда прошло предварительное слушание по иску, поданному Роспотребнадзором по результатам проверки местных ресторанов ООО «Макдоналдс», передает РИА Новости.

По словам представителя суда, лабораторные исследования показали, что «в некоторых блюдах содержатся бактерии группы кишечной палочки».

Это может стать основанием для применения к «Макдоналдсу» административной статьи, предусматривающей ответственность за нарушение требований технических регламентов. Если факт нарушений будет установлен, штраф может составить от 300 до 600 тысяч рублей.

В настоящее время один из двух ресторанов «Макдоналдс» в Калининграде принимает посетителей, другой закрыт на плановую реконструкцию. Следующее заседание суда назначено на 17 ноября.

18 октября сайт компании «Макдоналдс» сообщил, что в результате проведенных Роспотребнадзором внеплановых проверок судом была временно приостановлена деятельность девяти ресторанов в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Сочи и Волгограде. На данный момент инициировано более 200 проверок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше