Немцова допросили по делу о похищенной картине

Борис Немцов

Борис Немцов. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был допрошен в Следственном комитете по делу о краже картины «Плохой и хороший человек», ранее обнаруженной во время обыска у оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на защиту Немцова.

«Сегодня мы были в СК, где в течении 25 минут Немцову задавали вопросы, связанные с похищением картины, по обстоятельствам, которые ему неизвестны», — цитирует ТАСС адвоката Немцова Вадима Прохорова. Защитник также выразил недоумение, что такое «ерундовое дело расследуют шесть лучших следователей СК».

СКР ранее возбудил уголовное дело по факту кражи картины, обнаруженной в ходе обыска 20 июня 2014 года у оппозиционера Алексея Навального. По данным следствия, картина «Плохой и хороший человек» была похищена на одной из центральных улиц города Владимира, где ее выставили на всеобщее обозрение.

Картина принадлежит местному художнику Сергею Сотову, который заявил, что не имеет претензий к Навальному и готов забрать из полиции свое заявление о краже картины.

Обвинение в краже предъявлено соратнику Навального Георгию Албурову, координатору проекта «Росвыборы». Сам Навальный проходит по делу о краже картины свидетелем. По словам оппозиционера, картина была подарена ему Албуровым на день рождения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше