Найдены черные ящики разбившегося самолета президента Total

Начало событий в новости Во Внуково подтвердили гибель президента Total

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Эксперты изъяли черные ящики самолета президента концерна Total Кристофа де Маржери, разбившегося в московском аэропорту Внуково. Об этом сообщает во вторник, 21 октября, РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы аэропорта Елену Крылову.

У сотрудников Внуково, по словам Крыловой, берутся объяснительные записки относительно происшествия. Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет, находится в состоянии шока, но серьезно не пострадал.

В концерне Total, в свою очередь, подтвердили гибель де Маржери. «Total с глубоким сожалением и прискорбием подтверждает, что председатель и главный исполнительный директор Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе в аэропорту Внуково в Москве, произошедшей после столкновения самолета со снегоуборочной машиной», — говорится в сообщении.

Частный Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково при взлете в понедельник в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборщиком самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, находившихся на борту, включая президента Total Кристофа де Маржери.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Выяснением причин случившегося занялась специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета при участии специалистов Росавиации. Возглавил ее руководитель авиационного ведомства Александр Нерадько.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше