«Манчестер Сити» пожаловался на ЦСКА за присутствие на матче болельщиков

Зрители на матче ЦСКА — «Манчестер Сити»

Зрители на матче ЦСКА — «Манчестер Сити». Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Английский «Манчестер Сити» обратил внимание представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на присутствие на матче группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (2:2) болельщиков москвичей. Об этом сообщает The Daily Mail.

Британцев возмутило, что у посетителей оказалась атрибутика красно-синей расцветки и они поддерживали армейцев. Некоторые из них, по свидетельству гостей, были в нетрезвом состоянии.

«Кого в итоге наказали? Наших болельщиков или российских? Нам объяснили, что это спонсоры и обслуживающий персонал, но мне что-то не верится», — заявил капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани.

Накануне матча столичная полиция заблокировала расположенный рядом с «Ареной-Химки» бизнес-центр, из которого болельщики английского клуба намеревались посмотреть матч.

Согласно решению чиновников дисциплинарного комитета УЕФА, встреча должна была пройти без зрителей. 3 октября чиновники футбольного Евросоюза наказали ЦСКА проведением трех домашних матчей в еврокубках без зрителей и двух гостевых игр с закрытыми фан-секторами за хулиганское поведение болельщиков во время встречи с итальянской «Ромой».

Встреча третьего тура Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити» состоялась во вторник, 21 октября, на «Арене-Химки» и завершилась со счетом 2:2. Дважды пропустив первом тайме, армейцы усилиями Сейду Думбия и Бибраса Натхо сумели свести матч к ничьей. Набрав первое очко в розыгрыше, ЦСКА остался на последнем месте в группе E.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше