Чуров нашел работу на радио

Владимир Чуров

Владимир Чуров. Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров станет ведущим «Русской службы новостей». Об этом сообщается на сайте радиостанции.

По словам главного редактора РСН Сергея Коротеева, авторская программа Чурова будет называться «Команда Ч». Ее первый выпуск выйдет в эфир 22 октября. Как отмечается в сообщении на сайте радиостанции, глава ЦИК будет регулярно обсуждать с гостями студии «самые актуальные темы, включая статистику и особенности избирательного права как в России, так и в других странах».

«Председатель Центризбиркома Владимир Чуров — не просто главный по выборам в России. По профессии он физик и журналист, бывший депутат Госдумы, но беспартийный, увлекается военной историей, фотографией, архитектурой, коллекционирует анекдоты и карикатуры, героем которых часто выступает сам», — отмечает Сергей Коротеев.

Ранее в сетке вещания радиостанции появилась программа «МИД уполномочен заявить», в которой представитель ведомства Мария Захарова озвучивает официальную позицию Москвы в вопросах международной политики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше