Волоколамское шоссе начали реконструировать к ЧМ-2018

Фото: Сергей Воронин / «Коммерсантъ»

Строители приступили к реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы. Работы начаты в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, чтобы обеспечить транспортную доступность стадиона «Спартак». Об этом в среду, 22 октября, сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, передает «Интерфакс».

По словам Бочкарева, реконструкцию участка планируется завершить к концу 2015 года. «Сейчас специалисты ведут геодезические работы и занимаются оформлением соответствующей документации», — добавил глава департамента.

Согласно проекту, Волоколамское шоссе реконструируют на протяжении 1,2 километра. Проезжую часть планируется расширить на всем протяжении реконструкции до пяти полос движения в каждом направлении. На участке выезда со стадиона «Спартак» в направлении центра проезжая часть будет расширена до шести полос движения.

Вдоль Волоколамского шоссе и вдоль местных проездов планируется обустройство тротуаров шириной три метра. В районе станции метро «Тушинская» возведут эстакаду длиной 523,7 метра. Она будет шестиполосной, по три полосы движения в каждом направлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше