Генпрокуратура отклонила жалобу Урала Рахимова на возбуждение дела

Урал Рахимов

Урал Рахимов. Фото: Максим Андреев / «Коммерсантъ»

Генпрокуратура России отказалась удовлетворять жалобу защиты бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова на возбуждение против него уголовного дела. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Сергея Макаренко.

«Поступил ответ, в котором говорится, что оснований для удовлетворения жалобы не имеется. Насколько мне известно, Генпрокуратура заявляет, что данное дело не находится у них на особом контроле и поводов для проведения проверки по доводам защитников не имеется», — сообщил Макаренко.

Ранее сообщалось, что в середине сентября представители Урала Рахимова обратились в Генпрокуратуру с жалобой на возбуждение в его адрес уголовного дела о незаконной продаже акций «Башнефти».

Уголовное дело по факту незаконной продажи акций нефтяной компании «Башнефть» было возбуждено в апреле 2014 года. В августе по нему было заочно предъявлено обвинение бывшему главе компании Уралу Рахимову, сыну бывшего президента Башкортостана Муртазы Рахимова.

15 сентября 2014 года в рамках дела «Башнефти» было также предъявлено обвинение в легализации денежных средств главе АФК «Система» Владимиру Евтушенкову, он помещен под домашний арест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше