Турчинов призвал «союзнические» силы сформировать коалицию за неделю

Александр Турчинов

Александр Турчинов. Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Спикер Верховной Рады, один из первых в избирательном списке «Народного фронта» Александр Турчинов уверен в том, что альтернативы Арсению Яценюку на посту премьер-министра Украины нет, и призывает «союзнические» политические силы сформировать коалицию в течение недели после парламентских выборов. Об этом сообщает в среду, 22 октября, «Интерфакс» со ссылкой на выступление Турчинова в эфире телеканала «24».

«Реально, сегодня альтернативы Арсению Яценюку нет (на посту премьер-министра — прим. «Ленты.ру»). Сегодня сломать тот курс реформ, поддержку, которую мы сейчас берем — это опасно для страны, это может отбросить нашу Украину назад», — отметил Турчинов.

Турчинов отверг существование договоренностей о распределении портфелей в будущем правительстве.

«Нельзя говорить о каких-то договоренностях... Никто не может сказать, какова будет архитектура будущего парламента. Никто не может сказать, сколько процентов возьмет Блок Порошенко во главе с Кличко, или какие-то другие политические силы; сколько возьмет "Народный фронт", а в зависимости от этого будет фактически формат подхода к формированию правительства», — уточнил он.

Внеочередные парламентские выборы запланированы на Украине на 26 октября. В них примут участие 29 политических объединений, в частности «Блок Петра Порошенко», Радикальная партия Олега Ляшко, «Батькивщина» и «Народный фронт» премьер-министра Арсения Яценюка и спикера Верховной Рады Александра Турчинова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше