Мосгорсуд признал законным арест племянника Деда Хасана

Юрий Усоян

Юрий Усоян. Кадр: видео m24.ru

Мосгорсуд признал законным арест Юрия Усояна, племянника убитого ранее Аслана Усояна, который был известен как Дед Хасан. Об этом сообщает ТАСС. Юрий Усоян подозревается в незаконном хранении наркотиков.

«Постановление об избрании в отношении Усояна меры пресечения в виде заключения под стражу судебной коллегией Мосгорсуда по апелляционным делам оставлено без изменения, а апелляционная жалоба защиты — без удовлетворения», — цитирует ТАСС пресс-службу суда.

9 октября Пресненский суд Москвы санкционировал арест Юрия Усояна на срок до 8 декабря. Подозреваемый был задержан 7 октября в одном из ресторанов в центре Москвы. Как сообщили в полиции, сотрудники столичного уголовного розыска пресекли там так называемую сходку воров в законе. В ходе операции было задержано около 20 криминальных авторитетов.

В ходе задержания у Юрия Усояна был изъят пакетик с амфетамином. Уголовное дело возбуждено по статье 228 УК (незаконный оборот наркотиков).

Дядя Юрия Усояна — Аслан Усоян (Дед Хасан) считался лидером крупнейшего криминального клана в России и одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в стране. Он был убит снайпером 16 января 2013 года в Москве. Его убийство привело к началу войны в преступном мире России с целью передела сфер влияния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше