Alibaba увеличит количество контента с помощью голливудских студий

Джек Ма

Джек Ма. Фото: Yoshikazu Tsuno / AFP

Президент холдинга Alibaba Group Джек Ма проведет переговоры с голливудскими студиями по вопросу приобретения онлайн-контента для вещания на ТВ-приставах онлайн-ритейлера. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

В ближайшие дни он встретится с представителями таких американских студий, как Lions Gate Entertainment, Walt Disney, Viacom, Time Warner, Sony и Comcast, заявили источники агентству. Целью переговоров будут приобретение прав на дистрибуцию в Китае американских фильмов и ТВ-шоу и инвестирование в студии.

Президент Alibaba — самой крупной платформы по электронной коммерции в Китае, чей выход на IPO в сентябре стал крупнейшим в истории и сделал Ма богатейшим человеком Китая — приедет в Лос-Анджелес на следующей неделе на конференцию WSJDLive, подтвердили информацию источники Reuters.

В последнее время Ма ведет активную стратегию по привлечению развлекательного контента для своих ТВ-приставок. В Китае, помимо онлайн-шопинга с интернет-магазина Alibaba, пользователи с помощью приставок могут смотреть ТВ-каналы, фильмы в высоком разрешении и играть в игры.

В июле компания подписала соглашение с Lions Gate Entertainment (студией, занимавшейся франшизой «Голодные игры») о запуске потокового сервиса в Китае.

В общем с марта этого года Alibaba вложила более чем 3 миллиарда долларов в индустрию развлечений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше