«Краснодар» уступил «Вольфсбургу» в Лиге Европы

Футболист «Вольфсбурга» Кевин Де Брейне

Футболист «Вольфсбурга» Кевин Де Брейне. Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

«Краснодар» проиграл немецкому «Вольфсбургу» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «волков». Игру в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Футбол 1».

В первом тайме футболисты российского клуба пропустили один мяч — в составе гостей отличился бывший нападающий «Баварии» и ЦСКА Ивица Олич (37 минута). На старте второй половины «Вольфсбург» вновь забил: гол на свой счет записал полузащитник Кевин Де Брейне.

Затем «Краснодару» удалось сократить отставание в счете благодаря голу Андреаса Гранквиста с пенальти. Однако мяч Луиса Густаво и еще один Де Брейне довели преимущество «волков» до крупного. В концовке встречи нападающий хозяев Вандерсон установил окончательный счет.

«Вольфсбург» одержал первую победу и по итогам трех туров занимает второе место в группе H с 4 очками. Первую позицию удерживает английский «Эвертон» (4 очка), который еще не доиграл свой матч против «Лилля», имеющего 2 балла. «Краснодар» имеет в активе 2 очка и пока располагается на третьей строчке. Для выхода в плей-офф Лиги Европы необходимо занять итоговое первое или второе место в квартете.