Обновление Windows для российского зимнего времени скачали более полумиллиарда раз

Фото: Lucas Jackson / Reuters

Обновление Microsoft для коррекции исчисления времени и определения часового пояса в России установили на 558 миллионах пользовательских компьютеров и серверов по всему миру. Об этом говорится в сообщении компании.

Microsoft 23 сентября выпустила внеплановое обновление, призванное помочь пользователям снова перейти на зимнее время 26 октября и обеспечить корректное отображение часовых зон в России. Оно доступно для операционных систем компании, таких как Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, а также для серверных и встраиваемых операционных систем (банкоматы, кассовые аппараты и прочее), некоторых приложений, отдельного оборудования.

Как известно, 26 октября 2014 года в большинстве регионов России время будет снова переведено на час назад, и в стране появятся 11 часовых зон вместо 9 существующих сейчас, причем их границы изменятся. Соответствующий закон был принят Госдумой в июле этого года.

Установить обновления можно через центр обновлений Windows (Windows Update или Windows Server Update Services) или центр загрузок Microsoft (Microsoft Download Center). В большинстве случаев после обновления система предложит вариант временной зоны в зависимости от местоположения пользователя, однако специалисты Microsoft рекомендовали проследить за выбором зоны самим и при необходимости скорректировать его.

Кроме того, компания отмечает, что «жители некоторых регионов должны будут выбрать новую зону вручную». Пользователям также рекомендуется проверить и скорректировать время проведения мероприятий, зафиксированное в общих календарях, особенно если участники находятся в разных точках страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше