«Зенит» потерпел поражение от «Байера» в Лиге чемпионов

Штефан Райнарц и Халк

Штефан Райнарц и Халк. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Петербургский «Зенит» потерпел поражение от леверкузенского «Байера» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу немецкой команды. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Во второй половине склонить чашу весов в свою пользу удалось «Байеру», причем оба гола забили защитники. На 58 минуте отличился итальянец Джулио Донати, а на 63 минуте преимущество «аспириновых» удвоил Кириакос Пападопулос. В конце матча удаление заработал футболист хозяев Венделл, но его отсутствие не повлияло на итоговый результат.

В параллельном матче группы С «Монако» принимал «Бенфику». Команды сыграли вничью — 0:0. По итогам третьего тура квартет С возглавил «Байер» (6 очков), вторым идет «Монако» (5), третье место занимает «Зенит» (4), а на последней позиции располагается «Бенфика» (1).

В центральной встрече игрового дня Лиги чемпионов мадридский «Реал» на выезде нанес поражение английскому «Ливерпулю» со счетом 0:3. Дублем отметился Карим Бензема, еще один мяч на счету Криштиану Роналду, для которого этот гол стал 70-м в рамках ЛЧ. По этому показателю португалец обогнал Лионеля Месси из «Барселоны» (69 голов), передает «Чемпионат». В другом матче группы В болгарский «Лудогорец» на последних минутах отобрал победу у швейцарского «Базеля» (1:0).

В квартете А, где перед третьим туром все команды имели по три очка, мадридский «Атлетико» разгромил шведский «Мальме» (5:0), а «Ювентус» проиграл «Олимпиакосу» (0:1). Наконец, в группе D лондонский «Арсенал» в компенсированное время вырвал победу у «Андерлехта» (2:1) и продолжил погоню за дортмундской «Боруссией», которая нанесла поражение «Галатасараю» (4:0).