Московское «Динамо» одержало четвертую победу подряд в Лиге Европы

Футболисты «Динамо», 24 августа 2014

Футболисты «Динамо», 24 августа 2014. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Московское «Динамо» обыграло португальский «Эшторил» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы, доведя успешную серию до четырех побед с учетом квалификационного раунда. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Счет был открыт в начале второго тайма — точным ударом отметился форвард динамовцев Александр Кокорин. Примечательно, что мяч после удара футболиста попал поочередно в обе штанги, и только затем залетел в ворота. На 74 минуте португальцы получили шанс отыграться — в ворота «Динамо» был назначен пенальти за игру рукой, однако голкипер Владимир Габулов парировал удар Клебера.

На 80-й минуте преимущество российского клуба закрепил полузащитник Юрий Жирков, забивший головой, а в компенсированное время один гол отквитал Йоан Таварес. В групповом этапе турнира динамовцы пока выступают со 100-процентным результатом, имея три победы в трех турах.

В параллельном матче группы Е ПСВ Эйндховен дома сыграл вничью с греческим «Панатинаикосом» (1:1). По итогам трех туров «Динамо» занимает первую строчку квартета (9 очков), вторым идет ПСВ (4 очка), на третьей позиции располагается «Эшторил» (3 очка), а замыкает группу «Пао» (1 очко).