«Реал» обыграл «Барселону» в испанском «Эль Класико»

Мадридский «Реал» нанес поражение каталонской «Барселоне» в испанском «Эль Класико», которое состоялось в рамках девятого тура чемпионата страны. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «королевского клуба». Игру в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ+ Футбол».

В составе сине-гранатовых дебютировал уругвайский нападающий Луис Суарес, который отбыл дисквалификацию за укус итальянского защитника Джорджио Кьеллини. Именно форвард отдал результативную передачу на бразильца Неймара, открывшего счет на четвертой минуте встречи.

Еще до перерыва мадридцы успели отыграться. Ответный мяч забил португалец Криштиану Роналду с пенальти, назначенного за игру рукой Жерара Пике.

Во второй половине встречи «сливочные» забили еще дважды. На 50 минуте защитник Пепе перевел мяч в сетку после подачи Тони Крооса с углового, а на 61 минуте Карим Бензема закрепил преимущество «Реала» и установил окончательный счет. «Барселона» потерпела первое поражение в текущем розыгрыше национального первенства, а также пропустила первые голы — ранее каталонцы все восемь матчей отыграли на «ноль».

Благодаря победе столичный клуб приблизился к «Барселоне» в турнирной таблице на расстояние одного очка. Каталонцы лидируют с 22 очками, мадридцы имеют 21 очко и пока располагаются на второй позиции. Обогнать «Реал» в девятом туре может «Севилья», имеющая 19 очков и один матч в запасе.