Под Киевом в ДТП погибли трое перевозчиков бюллетеней

Фото: Александр Течинский / «Коммерсантъ»

Микроавтобус, перевозивший избирательные бюллетени, попал в ДТП в Киевской области. Как сообщает региональное ГУ МВД Украины, в результате погибли три человека, пять получили серьезные травмы.

Авария произошла рано утром в понедельник, 27 октября, на 110 километре трассы Киев — Харьков. Водитель микроавтобуса Renault Trafic не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями DAF и ВАЗ-2107.

В Renault находились представители участковой избирательной комиссии (УИК) села Вишенки в Киевской области, которые перевозили бюллетени и избирательную документацию в окружной избирком в городе Яготин. Водитель, председатель и член участковой комиссии погибли на месте.

Травмы получил милиционер, заместитель председателя УИК и еще один ее член, а также водитель и пассажир ВАЗ-2107. «Бюллетени, находившиеся в автомобиле, не пострадали», — указывается в сообщении. Следователи выясняют обстоятельства ДТП.

26 октября на Украине прошли внеочередные выборы в Верховную Раду. По данным ЦИК страны, после подсчета 28,95 процента протоколов лидирует «Народный фронт» премьер-министра Арсения Яценюка (21,67 процента голосов) и «Блок Петра Порошенко» (21,60 процента). В парламент, преодолев 5-процентный барьер, также проходят «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового (10,75 процента), «Оппозиционный блок» (9,62 процента), Радикальная партия Олега Ляшко (7,53), «Батькивщина» экс-премьера Юлии Тимошенко (5,82 процента). Явка составила 52,42 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше