Бездомный пианист-самоучка из Канады стал звездой сети

Кадр: видео YouTube

Живущий на улицах канадского Эдмонтона бездомный покорил интернет-пользователей виртуозной игрой на пианино. Мужчина по имени Райан освоил музыкальный инструмент самостоятельно.

Соответствующее видео разместил в сети 23 октября один из прохожих — случайных слушателей Райана. За пять дней ролик набрал свыше 275 тысяч просмотров (на момент написания новости).

Мужчина рассказал, что является бездомным на протяжении 30 лет. Он подчеркнул, что не брал уроков игры на пианино, учась по слуху и по наитию. Канадец не объяснил, что побудило его заинтересоваться искусством.

Как часто Райан дает «концерты», не уточняется. Однако известно, что бездомный расположился на площади Черчилл-сквер, где было установлено уличное пианино.

Просмотревшие видео пользователи оставили комментарии к ролику, в которых выражают надежду, что благодаря новому таланту жизнь Райана наладится. Интернет-пользователи посоветовали канадцу устроиться на работу музыкантом в ресторан или найти другое практическое применение полученным навыкам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше