Дом в центре Москвы украсили граффити-портретом композитора Скрябина

На торце шестиэтажного дома на улице Гиляровского в Мещанском районе Москвы появился граффити-портрет выдающегося русского композитора и пианиста Александра Скрябина. Об этом сообщается на странице столичного департамента культуры в Facebook. Скрябин стал первым в истории композитором, использовавшим светомузыку, поэтому портрет выполнен с использованием большого количества разных цветов.

Авторами портрета стали художники арт-группы «Зукклаб» Сергей Овсейкин, Кирилл и Артем Стефановы. Работа создана в рамках проекта «Наследие» фестиваля «Лучший город Земли».

Несколько дней назад на торце трехэтажного дома в Большом Ватином переулке в Таганском районе Москвы появился граффити-портрет советского режиссера и сценариста Сергея Эйзенштейна.

До 1 декабря на фасадах московских домов будет создано еще несколько портретов. На Большой Полянке появится изображение композитора Игоря Стравинского, на Земляном Валу — режиссера Константина Станиславского. У станции метро «Новослободская» будет запечатлен архитектор Иван Леонидов.

Проект «Наследие» инициирован несколькими столичными арт-объединениями. Для рисунков выбираются 3–6-этажные дома с глухим торцом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше