Участок Сокольнической линии московского метро закроют на сутки

Строительство станции «Тропарево»

Строительство станции «Тропарево». Фото: Евгений Надалинский / «Коммерсантъ»

Движение поездов на участке Сокольнической линии столичного метро от станции «Университет» до станции «Юго-Западная» будет закрыто 8 ноября. В это время в столичной подземке проведут подготовку станции «Тропарево» к запуску, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Пассажиры смогут воспользоваться бесплатным автобусным компенсационным маршрутом «М». Он проследует от «Юго-Западной» до «Университета» с промежуточной остановкой в районе станции «Проспект Вернадского». Для удобства ориентирования будут установлены информационные щиты и указатели с информацией о зонах посадки и высадки на бесплатный автобус.

Открытие «Тропарево» намечено на первую половину ноября. Станция станет конечной на красной ветке метро до ввода в эксплуатацию «Румянцево» и «Саларьево», которые строятся на территории Новой Москвы.

Ранее стало известно, что 8 ноября будут закрыты также станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» Замоскворецкой линии. По данным «Интерфакса», движение поездов прервется в связи с ремонтом путей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше