В Москве прошла презентация автобиографии Майка Тайсона

Майк Тайсон

Майк Тайсон. Фото: Rich Schultz / Getty Images / AFP

В Москве прошла презентация русского издания автобиографии американского боксера Майка Тайсона «Тайсон. Беспощадная истина», сообщает «Интерфакс». Сам спортсмен записал видеообращение для читателей, однако его содержание неизвестно.

Закрытое мероприятие по случаю выходы книги прошло 27 октября в боксерском зале одного из фитнес-клубов Москвы.

С инициативой опубликовать биографию Тайсона на русском языке выступил спортивный промоутер Владимир Хрюнов. «Судьба Майка Тайсона — это уже феномен, захватывающий экшн, и это совершенно необыкновенная история жизни, рассказанная вкусно и увлекательно из первых уст», — отметил Хрюнов.

Книгу выпустило издательство «Эксмо». На сайте компании утверждается, что боксер написал невероятно искреннюю, брутальную и драматичную автобиографию.

22 октября в Владимир Хрюнов сообщил, что Майк Тайсон станет членом Союза писателей России (СПР). Позднее в самом СПР это опровергли и заявили, что, вероятно, бывшего боксера собираются принять в одну из российских общественных организаций с похожим названием.

Мемуары Майка Тайсона Undisputed Truth поступили в продажу в США в ноябре 2013 года. В книге боксер, в частности, рассказал, что впервые попробовал кокаин, когда ему было 11 лет, а во время своей боксерской карьеры принимал наркотики регулярно.

Тайсон провел на профессиональном ринге 58 боев, одержав 50 побед (44 нокаутом) и потерпев 6 поражений. Два поединка с его участием были признаны несостоявшимися. В 1987 году Тайсон стал самым молодым абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе в истории бокса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше