WhatsApp впервые публично раскрыл финансовые результаты

Фото: Stan Honda / AFP

Компания Facebook, которая приобрела мобильный мессенджер WhatsApp за 22 миллиарда долларов, впервые публично раскрыла финансовые результаты сервиса, который ожидаемо оказался убыточным. Об этом свидетельствуют документы на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

За шесть месяцев 2014 года чистый убыток WhatsApp вырос почти в 4 раза — до 232,5 миллиона долларов по сравнению с 58,8 миллиона долларов за тот же период годом ранее. Выручка сервиса за первое полугодие увеличилась в 5,5 раз до 15,3 миллиона долларов.

По итогам предыдущего 2013 года чистый убыток WhatsApp оценен в 138,15 миллиона долларов, выручка — в 10,2 миллиона долларов.

Сделка по покупке WhatsApp стала крупнейшим приобретением для Facebook и одной из самых крупных сумм, выплаченных за отдельный мобильный сервис. Кроме того, компания заявила, что планирует увеличить расходы на поддержку новых направлений бизнеса, включая WhatsApp, на 55-75 процентов в 2015 году. Это привело к резкому падению ее акций на 11 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше