У жителя Екатеринбурга изъяли восемь килограммов гашиша

Изъятые наркотики

Изъятые наркотики. Фото: пресс-служба ФСКН России по Свердловской области

Полиция изъяла без малого восемь килограммов гашиша у президента благотворительного фонда в Екатеринбурге, сообщается на сайте Госнаркоконтроля.

Сначала оперативники обнаружили 500 граммов наркотиков в машине Land Cruiser, принадлежащей мужчине. Позже, во время обыска его гаража были изъяты 15 брикетов с гашишем общей массой семь килограммов 287 граммов. В ведомстве заявили, что задержанный хранил наркотики для сбыта.

Сотрудники Госнаркоконтроля возбудили уголовное дело по статьям УК «Приготовление к преступлению» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет и штраф в размере до одного миллиона рублей.

По данным ведомства, задержанный также является соучредителем лыжной базы «Химмаш», владельцем бани, расположенной на территории лыжной базы, владельцем фирмы по оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами, а также учредителем и директором фирмы в сфере гостиничного бизнеса и оказания физкультурно-оздоровительных услуг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше