На ВДНХ откроется каток с многоцветной подсветкой льда

Фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

На территории ВДНХ начались работы по строительству масштабного катка с многоцветной подсветкой льда, он откроется в конце ноября. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

Лед подсветят изнутри. «Более 100 тысяч светодиодных модулей, по сути, представляют собой огромный медиаэкран, вмерзший в лед катка. Система управления ледяным экраном способна воспроизводить 16 миллионов цветовых оттенков», — рассказала техническая команда проекта.

Каток станет одним из крупнейших в Москве. Общая площадь составит 53 тысячи квадратных метров, ледовое покрытие займет 20 тысяч квадратных метров. Каток будет расположен в центральной части ВДНХ между павильонами «Центральный» и «Украина». Каток разделят на зоны: будет отдельная детская площадка, экстрим-зона, «Аллея влюбленных», профессиональная хоккейная коробка и большое общее ледовое пространство.

Ранее сообщалось, что на катке одновременно смогут находиться до 4,5 тысячи человек. Каток должен быть открыт для посетителей шесть дней в неделю с 9:00 до 23:00 с часовым перерывом на обслуживание ледовой поверхности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше