Минкульт Украины запретил «омраченные участием Пореченкова» фильмы

Михаил Пореченков

Михаил Пореченков. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

На территории Украины запрещен показ нескольких фильмов и сериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова, сообщил украинский министр культуры Евгений Нищук в эфире канала ICTV вечером в воскресенье, 2 ноября. Среди них фильм «Поддубный», сериалы «Белая гвардия» и «Спецназ».

Также телеканал ICTV снял с эфира российский сериал «Агент национальной безопасности» с Пореченковым в главной роли. «Весь коллектив ICTV глубоко возмущен и шокирован диким и безответственным поступком российского актера Михаила Пореченкова на Донбассе», — говорится в сообщении телеканала.

31 октября советник главы МВД Украины Антон Геращенко призвал украинские телеканалы добровольно прекратить трансляцию фильмов и сериалов с участием Пореченкова. «Это лишь вопрос гражданской ответственности и сознательности владельцев и главных редакторов телекомпаний», написал Геращенко в своем блоге.

Геращенко предложил жителям Украины смотреть фильмы, «омраченные участием в них Пореченкова», в индивидуальном порядке.

В июле экспертная комиссия при Госкино Украины приняла решение отказать в выдаче прокатных удостоверений фильмам «Белая гвардия» и «Поддубный» в «условиях информационной войны и с учетом защиты национальных интересов в информационно-культурном пространстве».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше