Немецкая полиция арестовала 21 фаната турецкого «Галатасарая»

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

Полиция Дортмунда арестовала 21 болельщика «Галатасарая» и завела уголовное дело о покушении на убийство в связи с беспорядками на матче группового этапа Лиги чемпионов с «Боруссией». Об этом сообщает Associated Press. Игра проходила во вторник, 4 ноября, в Германии и завершилась победой немецкой команды со счетом 4:1.

Сразу по окончании встречи было задержано около 700 фанатов турецкого клуба для установления их личностей, но затем их отпустили, так как большинство задержанных оказались местными жителями. Во время матча фанаты «Галатасарая» бросали в болельщиков «Боруссии» пиротехнику, дымовые шашки, вырванные сиденья и другие предметы, в связи с чем встреча дважды прерывалась.

Также перед матчем полиция нейтрализовала стычку между болельщиками двух команд. По заявлению стражей правопорядка, в итоге обошлось без жертв.

Перед встречей команд в Стамбуле, которая состоялась 22 октября, турецкие фанаты, вооруженные ножами, атаковали болельщиков дортмундской «Боруссии» у одного из баров. Тогда также никто серьезно не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше