Сын самого известного фаната «Мордовии» попал в психбольницу

Сын самого известного фаната саранской «Мордовии» Виктор Ванягин-младший попал в психиатрическую больницу с нервным срывом. Об этом сообщает «Советский спорт».

Ванягин возвращался домой и застрял в лифте. Кто-то из жильцов дома испугался неадекватного поведения мужчины и вызвал полицию.

«Виктор бился в истерике, колотил кулаками по дверям лифта и кричал, чтобы его оттуда вытащили. Ремонтники извлекли пострадавшего из неволи только спустя полтора часа. К тому времени он едва не разнес лифтовую кабину. Мы отпаивали его водой, чтобы он успокоился», — рассказала соседка Ванягина.

В отделении полиции выяснилось, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Как выяснилось, Ванягин страдает боязнью замкнутых пространств. Была вызвана бригада «скорой помощи», которая госпитализировала его в психиатрический стационар. Врачи предполагают, что пострадавший может провести в медучреждении больше месяца.

Его отец, Виктор Ванягин-старший известен тем, что на матчах местной «Мордовии» постоянно свистит, матерится и время от времени выкрикивает фразу: «Мордва великая!» Перед матчем 12-го тура «Мордовия» — «Краснодар» руководство «Лиги ТВ» обратилось в клуб с просьбой отсадить Ванягина от камер и микрофонов, но соглашения достигнуть так и не удалось. Пользователи социальных сетей выступили в поддержку болельщика и начали активно оставлять сообщения с хэштегами #SaveVitekFromNashFutbol и #ПравдаЗаВитьком.

P.S. В изначальном варианте у первоисточника речь шла о Ванягине-старшем. Редакция приносит извинения читателям за публикацию ложной информации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше