Сотрудники Музея кино отозвали заявления об уходе

Наум Клейман

Наум Клейман. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Сотрудники Музея кино отозвали заявления об уходе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на создателя и почетного президента музея Наума Клеймана.

«Все хранители музея, а также большая часть научных сотрудников вернулись в музей после моих настоятельных уговоров. Возвращаются все, кроме меня», — сообщил он агентству.

Из 19 сотрудников музея, ранее написавших заявление об увольнении, 10 человек решили остаться. Согласно Трудовому кодексу остальные могут отозвать свои заявления 10 ноября, отмечается в пресс-релизе Министерства культуры, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Клейман возвращаться в музей не собирается, поскольку его заявление об уходе было подписано сменившей его на посту директора Музея кино Ларисой Солоницыной. «Я узнал, что Лариса Оттовна подписала мое заявление. Правда, узнал я об этом не от нее — со мной она даже не поговорила», — отметил он.

Президент Музея кино подчеркнул, что считает возвращение сотрудников правильным и надеется, что они «сумеют помешать новому директору развалить все, что было построено».

«Хорошо, что в конфликтной ситуации возобладали здравый смысл и преданность большинства сотрудников Музея кино своему делу. Очень важно, что фонды остаются в руках людей, которые их формировали, которые их знают», — в свою очередь прокомментировала действия сотрудников директор Музея кино Лариса Солоницына.

27 октября 2014 года коллектив Музея кино в полном составе подал заявления об уходе в знак несогласия с методами управления нового директора музея Ларисы Солоницыной. Позицию Солоницыной поддержало министерство культуры и Союз кинематографистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше