На конкурс «Мисс Земля-2014» от России поедет основатель фонда «Жи-Ши»

Анастасия Трусова

Анастасия Трусова. Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Анастасия Трусова, обладательница титула «Краса России-2013», представит РФ на международном конкурсе красоты «Мисс Земля-2014». Об этом сообщает ТАСС. Состязание красавиц пройдет на Филиппинах с 10 по 29 ноября, на смотр съедутся конкурсантки из 88 стран.

Трусовой 25 лет, она работает в телекоммуникационной компании «Ростелеком» (должность не уточняется). Девушка также является учредителем фонда поддержки русского языка и литературы «Жи-Ши».

Анастасия окончила Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых по двум специальностям: «Социология» и «Прикладная информатика в экономике». В этом году она также защитила диплом в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО).

Трусова любит классическую литературу, занимается спортом. В ее задачи на конкурсе, в числе прочего, входит демонстрация национального костюма и разработка и презентация проекта на тему экотуризма. «Я буду презентовать концепцию создания экопарка "Суздаль" во Владимирской области», — рассказала Трусова информагентству.

Проводящийся с 2001 года конкурс «Мисс Земля» традиционно продвигает идею ответственного отношения к окружающей среде. Входит в число трех крупнейших beauty-состязаний в мире, наряду с «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». Действующей королевой красоты является победительница соревнования 2013 года Ализ Хенрич из Венесуэлы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше