В Воронеже открыли памятник лидеру «Короля и Шута»

Начало событий в новости Лидеру группы «Король и Шут» поставят памятник в Воронеже
Михаил Горшенев

Михаил Горшенев. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В Воронеже открыли памятник солисту группы «Король и шут» Михаилу Горшеневу. Как сообщает ТАСС, монумент выполнен в виде электрогитары, прислоненной к нотной тетради. На ее развороте изображен портрет музыканта, а также приведена цитата из песни группы «Я жив, покуда я верю в чудо».

Памятник Горшеневу установили неподалеку от одного из торговых центров Воронежа. После торжественного открытия, на котором присутствовала мать артиста, состоялся концерт для фанатов группы.

Средства на возведение памятника музыканту собрали его поклонники. Часть средств организаторы получили через электронные кошельки от фанатов, другую часть составили сборы от благотворительных концертов с участием воронежских групп, которые исполняют кавер-версии песен «Короля и Шута». За год им удалось набрать 170 тысяч рублей.

Михаил Горшенев умер 19 июля 2013 года в возрасте 39 лет. Причиной смерти стала токсическая кардиомиопатия, вызванная длительным употреблением алкоголя и наркотиков. В январе 2014 года группа «Король и шут» прекратила свое существование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше